вторник, 10 января 2012 г.

Хитрости душевых дверей

Фух, сегодня был весьма счастливый день!
Животрепещущий вопрос душевого уголка был решен!
Поехала сначала на объект, тщательно измерила габариты унитаза и душевого поддона. Вскарабкалась на второй этаж, стала на полу санузла "строить" сантехнику. Натырила у строителей деревянных реечек и выкладывала ими на полу по габаритам душевой уголок - и унитаз - по центру от стояка и рулеткой смотрела как будет открываться дверь душевой. Получался проем шириной 63 см. Но учитывая что заказчик у меня крупногабаритный, я обрадовалась не сильно.

Поехала в магазин где брали душевой уголок и унитаз и стали с моих хорошим знакомым менеджером из отдела сантехники проводить следственный эксперимент. Хорошо что унитаз не таскали к уголку :D
Во время следственного эксперимента было установлено, что дверь,оказывается!, имеет ось вращения не по краю, а сантиметрах 10 от него, соответственно радиус размаха открывающейся двери не 90, а 80см! И при тщательном изучении ситуации оказалось что она,скорее всего, при открывании унитаза вообще даже не будет касаться! Алиллуйя!
Отсюда мораль,господа дизайнеры, тритысячипятьсот раз проверьте каждую деталь,дабы сохранить свои драгоценные нервы! Лучше довести до истерики продавцов в магазине своими расспросами, прораба - своими звонками и требованиями, чем потом заказчик доведет вас - заставляя купить все что ему не понравилось. Бывает и такое. (меня пока тьфу тьфу уберегло от таких)

Комментариев нет:

Отправить комментарий